Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

«Замки верности и любви» угрожают парижанам и туристам

«Замки верности и любви» которые вешают на перила мостов в Париже молодожёны в день свадьбы, могут обвалить своим весом перила мостов и просто свалиться на голову проплывающим под ними туристам и парижанам.

Тяжким грузом легла любовь и клятвы молодожёнов на перила мостов города - замки любви угрожают парижанам и туристамТяжким грузом легла любовь и клятвы молодожёнов на перила мостов столицы Франции. Особенно сильно достаётся мосту, соединяющему левобережье Сены и Лувр. Тысячи и тысячи «замков верности» там повесили на его перила влюблённые, и от таких доказательств любви перилам моста приходится ох, как не сладко!

Обычай вешать навесные замки на перила мостов, как знак своей вечной любви и преданности, у молодоженов в день свадьбы появился около 10 лет назад с лёгкой руки одного влюблённого владельца лавки скобяных товаров. В Париж эта мода пришла в 2008 г. После этого перила мостов в городе моды и женственности начали стонать в прямом смысле.

Этот «стон души» не остался неуслышанным муниципальными властями города. И сейчас они начинают бить тревогу, и принимать меры.

По реке Сена ежедневно под мостами проплывают десятки тысяч туристов и местных жителей. Что будет, если на голову нескольким людям рухнет часть перил с сотней замков?  Поэтому, сейчас проводится проверка «тяжелогружёных» участков мостов. Если специалисты придут к выводу, что масса навесов превышает допустимую нагрузку, то часть замков будет спилена. Пока речь не идёт о тотальной очистке перил мостов, но не за горами тот день, когда терпение властей города лопнет, все замки будут спилены, а на навес новых введут запрет.

Конечно, символы верности это хорошо, но зачем завешивать современными запорами красоту парижской истории?

А вы как думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях, пожалуйста, и порекомендуйте статью своим друзьям при помощи соцкнопок. пожалуйста!

 

Или просто вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: