Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Порт в Северной Корее превратят в курорт

 Заявленное в июле начало строительства курорта в Северной Корее на базе морского порта началось.

Ещё в июле этого года председатель и рулевой Северной Кореи Ким Чен  Ун озвучил план открытия границ и развития туристической отрасли республике. Одним из важных пунктов этого плана — превращение портового города Вонсан на берегу Японского моря в город-курорт, где будет всё для отдыха туристов.

Порт превратят в Курорт Северной Кореи - Сейчас в Вонсане много заводов и других промышленных предприятийСейчас в Вонсане много заводов и других промышленных предприятий. Ради валюты от туризма количество предприятий в промзоне города будет резко сокращено. Корейские власти рассчитывают, что эта реорганизация будет проведена частично на частные инвестиции из Сингапура.

Сейчас там ускоренными темпами строится горнолыжный курорт в горах Масикрёнг (Masikryong), которые находятся сразу за Вонсаном.

Также недалеко от горнолыжных трасс на перевале будут построены поля для гольфа — спорта богатых туристов. Позже корейцы надеются организовывать на этих полях крупные турниры гольфистов, которые помогут кардинально улучшить имидж страны.

В общем, планы и надежды на туристическую отрасль у многострадальной Северной Кореи большие. Искренне надеюсь, что они осуществятся, и это позволит последнему оплоту коммунизма в мире жить хоть немного веселее, сытнее  и легче.

И кстати, Англия уже предлагает отпраздновать в Северной Корее Новый Год

А нам с вами  - побывать на северокорейских курортах.

И вернуться на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: