Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Гаити привлекает инвистиции в туризм

Гаитянское правительство полным ходом завлекает в страну инвесторов для развития туристической отрасли.

В прошлом году президент Гаити заявил, что при помощи зарубежных инвестиций в туризм страны, будет создано дополнительно 500 000  новых рабочих мест, что для такого острова с населением около 10 миллионов человек — просто роскошный подарок!

Первые деньги, поступившие от Венесуэлы, уже освоены. На них был полностью модернизирован и приведён в соответствие современным требованиям воздушный порт страны — Cap Haitian  (его, кстати, в честь Уго Чавеса назвали его именем).

Теперь, Гаити вместе с Венесуэлой планирует создать СП, которое должно будет построить сеть отелей на острове Ile-a-Vache, который находится в 10км. от города les Cayes, стоящего на берегу основного острова. Правительство Гаити считает этот островок Ile-a-Vache (площадью 5×18 км) очень перспективным с точки зрения развития туристической отрасли. Там уже возведено два отеля для путешественников на 1400 мест, при том, что население островка составляет всего 15 300 человек.

По оценке специалистов, этот Остров Ile-a-Vache - проект застройки острова Ile-a-Vache,  самый крупный в Гаитипроект застройки острова Ile-a-Vache,  самый крупный в Гаити на  ближайшую пятилетку. Строительство там современного аэропорта, способного принимать крупные авиалайнеры выполняющие межконтинентальные рейсы,  уже ведется. В самой ближайшей перспективе – строительство современного городского центра и коммуникаций.

Финансирование проекта осуществляется венесуэльской стороной без каких либо накладок и ограничений.

Так что, возможно уже в следующем 2014 году, мы спокойно сможем летать прямо на остров без пересадок. Вышел из аэропорта, разделся и сразу — бульк...!!!! в Карибское море )))) Хорошая перспектива!

И хороших нам полётов на Гаити.

И хорошо вернуться на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: