Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сгорел мой любимый супермаркет Super Cheap

На острове Пхукет в Тайланде сгорел Super Cheap - один из самых больших и удобных в Юго-Восточной Азии гипермаркетов.

Поздно вечером в среду, в здании магазина, где сейчас идёт... э-э...вернее ШЁЛ ремонт, недалеко от отдела, где продавали фейерверки, петарды и прочую взрывоопасную дребедень, произошло короткое замыкание. Огонь моментом распространился по всем торговым площадям.



В это время в магазине ещё были посетители и почти весь персонал (больше тысячи человек).

В тушении пожара участвовало около пятидесяти пожарных расчётов. Несмотря на это, огонь локализовали только на следующий день. Горит Super Cheap на пхукете - дым от горящего здания поднимался на высоту 1 километраДым от горящего здания поднимался на высоту 1 километра, эхо разрывов от ракет и фейерверков слышалось по всему острову. Из близлежащих домов эвакуировали всех людей.

На данный момент оценен ущерб — он составляет около 30 000 000$, здание полностью выгорело. Говорят, что это был самый масштабный и «дорогой» пожар в Тайланде.

Лично я не вижу ничего неожиданного. Там были сотни тонн товаров, одежды и других горючих материалов (здание супера тоже было довольно возрастным с горюче-опасной отделкой).  Только оптовики ежедневно вывозили из  Super Cheap по несколько десятков грузовых машин.

От себя ещё добавлю — последний раз я был в Super Cheap в 2011 году. И мне он очень нравился. Там можно было найти буквально всё — как на нашей барахолке. По сути дела, это и была огромная тайская барахолка. Только более благоустроенная, нежели наши рынки.

Там было достаточно уютно, была хорошая стоянка, вкусно готовили в кафешках, были крытые ряды, на которых можно было найти хороший сувенир или одёжку по бросовым ценам. Можно было зайти утром и уйти уже поздно вечером, сытым, довольным и приятно уставшим.

Грустно... Но чему бывать, того не миновать.

Желаю тайцам поскорее справиться с этим разором, зализать раны и построить для нас на этом месте новый Super Cheap. Ещё более большой, красивый, удобный, недорогой и самое главное — безопасный.

А вы перейдите на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: