Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Южно-Корейская туристическая полиция теперь «под прикрытием»

Туристическая полиция в Южной Корее теперь одета вместо формы в ультра-модную одежду.

Вы знали, что в Южной Корее у туристов есть своя личная полиция?

Турист-полиция не занимается обычными кражами, убийствами или ограблениями. В их задачу входит защита гостей страны от

  • обманщиков
  • жулья
  • нечестных таксистов
  • продавцов на улице, неоправданно завышающих цены
  • экскурсоводов-обманщиков

Если вдруг (не дай Бог, конечно...ТТТ ), с вами случается что-то из этого списка, то можете смело обращаться к этим ангелам-защитникам туристов.  У них нет оружия. Как они сами говорят, основное оружие их подразделения — приветливость, честность и улыбка. Но конечно, если возникнет необходимость — полиция перекуёт орала на мечи, и на сцене появятся вооружённые полицейские.

Как узнать нашу туристическую полицию - чёрные береты и синие двубортные пиджакиКак узнать нашу туристическую полицию? Теперь очень просто. Они одеты в чёрные береты, ярко-синие пиджаки (двубортные) и на груди у каждого бэйдж, с именем носителя, разъясняющий на каком языке с вами могут объясниться — на корейском, японском, китайском или английском. Русский язык не предусматривается, но надеюсь, это скоро будет исправлено )))))))

Одежду разработал и выпустил известный в Азии модельер, у которого одевается модный в Корее певец Psi , песня которого звучала на презентации туристической полиции, и стала её неофициальным гимном. Песня называется «Gangnam-Land». Теперь после того, как модельер певца разработал форму турист-полиции, связь Psi с ними только укрепилась.

Певцу это лишняя реклама, а полицейские получили в качестве лица подразделения модного любимца публики, благодаря которому поток туристов в страну Утренней Свежести увеличился.

Думаю, этот альянс выгоден обеим сторонам. Удачи им и хорошей работы.

А нам всем отсутствия поводов обратиться к полицейским. Пусть даже они из туристического подразделения.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: