Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Ледяной отель (The Ice Hotel) в Швеции -роскошь среди льда

Ледяной отель (The Ice Hotel) в Швеции закрывает прошедший туристический сезон. Уже сейчас будущие гости отеля начинают проектировать апартаменты изо льда, в которых они проживут две недели своего отпуска в сезоне 2014-15 гг.

Люкс номер -в шведском Ледяном отеле - ice-hotel-shveden-roskosh-sredi-ldaАдминистрация Ледяного шведского отеля уже начала принимать в работу первые заказы на люкс-номера (других в отеле не бывает).  Каждый год всё в этом месте строится (вернее вырезается в толще льда)  с нуля, а после окончания «сезона» истаивает и уходит вместе с талыми водами реки Турне-Эльв (шведск. Torne älv). 

Помимо самих стен гостиницы и её номеров, мебель и все элементы декора тоже ледяные. Исключение составляют нужная клиентам бытовая техника — телевизоры, камины (декоративные) и конечно же постельные принадлежности.

Постель в ледяном отеле - ice-hotel-shveden-roskosh-sredi-ldaПравда спать постояльцам Ice Hotel всё равно приходится в тёплых спальниках. 

Удовольствие пожить в таком ледяном царстве обходится постояльцам минимум в 150000 евро. Это один из самых дорогих видов отдыха в Европе. Поэтому обычных рядовых почтальонов и грузчиков вы тут конечно не встретите. В стоимость входит проектировка помещений, дизайн обстановки, непосредственное создание апартаментов и обслуживание постояльцев во время проживания там. За дополнительную плату клиент может принять непосредственное участие в создании дворца своей мечты.

После окончания отпуска VIP-клиенты отеля получают бутылочку с водой из стен своей комнаты и фотки с рисунками проекта их жилья. После отбытия хозяев номера, в него пускают жить обычных гостей и туристов.



Расположенный  в 200 километрах от Полярного круга около деревни Юккасъярви ( Jukkasjarvi ) Ледяной отель состоит из 65 номеров, и входит в десятку самых интересных мест для туристов в Швеции. Функционирует с декабря по март. Каждый год здесь отдыхает около  70000 путешественников. Если вы не проектировали комнату под себя, а приехали уже во время сезона , то ночь в двухместном номере обойдётся вам примерно в 1000 евро.

Дорого конечно, но надеюсь что кто-то из вас обязательно проведёт ночь в Шведском Ледяном отеле.

Хорошего сна в царстве льда!

И вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: