Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Что нельзя делать в Уганде — напоминают власти страны

Уличные торговцы незаконны в Уганде и теперь все те, кто покупают у них — тоже преступники. Всегда надо помнить о том, что нельзя делать там, где вы путешествуете. 

Почему нельзя покупать на улице в Уганде - ulichnue-torgovcy-chto-nelzya-delat-v-ugande-pokupat-na-uliceВчера в Уганде Минтур страны опубликовал официальное заявление об ответственности обычных покупателей у уличных торговцев. Теперь все, кто покупает в местах, не предназначенных для торговли, рискует сесть на недельку в «места угандийские не столь отдалённые» )))))))

Это касается не только угандийцев, но и гостей страны. Подавляющая масса туристов приезжая в Уганду, уверена, что купить на улице кокос, банан или сувенир законно и разрешено, как во всех остальных государствах мира. Но это не так. Всем следует знать, что правительство этой африканской страны приходится идти на крайние меры, чтобы повысить собираемость налогов. По всей Уганде множество официально торгующих магазинов, супер- и минимаркетов,  лицензированных лавок. Там можно приобрести всё, что предлагают уличные торговцы, но правда, цена будет подороже.

Ещё хочу добавить, что

  • в Уганде категорически запрещено появляться в общественных местах однополым парам (т.е. вести себя «по семейному» на людях).
  • женщинам нельзя носить слишком короткие юбки (недавно принят закон о мини)
  • нельзя появляться в купальниках и плавках вне пляжей
  • нельзя вывозить бивни слонов и рога носорогов, и всё что из них сделано

 

Соблюдайте эти несложные правила, и ваше пребывание на Чёрном Континенте не будет омрачено тюремными приключениями.

Хорошего путешествия!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: