Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Дом-музей Дали открыл для гостей оливковую рощу

В доме-музее великого Дали для туристов и гостей открыли оливковую рощу, где они смогут отдохнуть, подумать и проникнуться духом прекрасного.

Дом-музей Дали открыл оливковую рощу для гостей в Кадакесе - двор внутри дома - dom-muzej-dali-otkryl-dlya-gostej-olivkovuyu-roshhu-v-kadakeseИменно в этом доме, расположенном в Кадакесе, на северо-востоке Испанского Королевства, Сальвадор Дали создал свои лучшие полотна и как раз туда его почитатели и друзья стремились чтобы побывать в гостях у гения из Ампурдана и полюбоваться на Балеарское море.

Как поведали устроители дома-музея, работники фонда художника «Гала-Сальвадор Дали», открывая для посещений оливковую рощу на берегу залива Портлига, недалеко от Барселоны, они хотели помочь посетителям дома Дали лучше понять, как жил и творил художник, чем дышал и как мыслил. Помимо этого, некоторым особо-впечатлительным ценителям искусства нужно спокойное место, чтобы отойти от шока, который нередко вызывают полотна мастера.

Для придания наибольшей естественности и максимальной приближенности к реальной роще семейства Дали, там была полностью воссоздана обстановка и интерьех тех лет, включая любимую художником шестиногую мебель.

Также посетители могут полюбоваться на инсталляции в гараже художника, где раньше стояла его любимая автомашина — кадиллак из серии «Кэдди», которому он дал имя «Кадиллак дэ Гала», и в котором тайно перевёз тело своей жены в Пуболь после смерти.

Дом-музей ждёт вас! Хорошей экскурсии и культурного шока от бессмертных творений мастера!

А пока перейдите на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Соня

    Личность Сальвадора Дали не может не привлекать, очень интересно его творчество, а окунуться в его жизнь, прочувствовать ее — дорого стоит! Каждый, кто интересуется, найдет для себя в этом месте что-то интересное!

    1. (автор)

      да, при всей своей неоднозначности Дали интересен всем.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: