Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Футуристические эко-башни-близнецы «Феникс» построят в Китае

В китайском городе Ухань построят «Феникс» — экологичные башни-близнецы «Фэнь» и «Хуань» километровой высоты. Они будут символизировать мужское и женское начало.

футуристические башни-близнецы Феникс в Китае - futuristicheskie-eko-bashni-bliznecy-postroyat-v-kitaeСтроительство башен, названных «Феникс», если власти города одобрят этот проект, начнётся в 2015 году и продлится три года. Формой эти башни будут напоминать космические сталагмиты, устремлённые вверх, которые в тёмное время суток будут излучать мягкое сияние.

Как и многое другое в Китае, сдвоенные башни будут олицетворять женское (башня Фэнь) и мужское (башня Хуань) начало. Помимо всего, они ещё будут обмениваться теплом, водой и энергией, что свяжет их ещё больше.

Проект предполагает, что башни-близнецы будут полностью автономными и экологичными —

  • тепло и электричество в «Фениксе»будут производить солнечные батареи и ветряки
  • воду будут собирать и перерабатывать влагосборники
  • все продукты жизнедеятельности башен будут очищаться и перерабатываться
  • стены «Фэнь» будут покрыты специально выращиваемыми вьющимися редкими растениями

Помимо всего они дадут толчок к развитию в Поднебесной Империи зоны экологически чистых технологий будущего.

Стоимость проекта предварительно оценивается в два миллиарда долларов, а разместится он на территории в 50 гектаров. Предполагается, что в башнях не будет частного жилья. Все помещения займут развлекательные и обучающие комплексы, кафе, рестораны, отель и администрация.

Посмотрим, как сложится строительство километровых башен «Феникс» и пожелаем им не повторить судьбу американских Близнецов.

И вернёмся на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: