Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Таиланд ужесточает правила для продления гостевых виз

Впервые за свою историю Королевство Таиланд официально начало ужесточать правила продления пребывания на своей территории.

Таиланд ужесточает правила для продления гостевых виз - паспорт, виза для туристаМИД Таиланда письмом уже обозначил свою новую официальную позицию, поручив всем консульствам и посольствам на своей территории принять меры и сообщить о усилении мер по борьбе с многократными выездами за рубеж страны для получения новых гостевых виз. Впервые за многие годы подтвердив начало борьбы с краткосрочными выездами-въездами на территорию соседних государств, которые в простонародье получили название «visa-run», «border-run».

Конечно, речь не идёт о том, чтобы сократить количество путешественников и туристов в Таиланде, или ужесточить процедуру въезда в страну. Цель этого ужесточения в том, чтобы начать бороться с злоупотреблениями в визовом освобождении для незаконного трудоустройства на территории Королевства.

Ни для кого не секрет, что тысячи людей, приезжают в Таиланд, остаются там жить, периодически выезжая за границу и тут-же возвращаясь, автоматически получают новую гостевую визу. Теперь, с 14 августа 2014 года эта лазейка закрывается.

«Визовым бегункам» теперь придётся заранее получать соответствующие неиммиграционные визы в консульствах и посольствах Таиланда. И теперь, скорее всего, процедура получения визы не будет такой лёгкой.

Посмотрим, что придумают дальше те, кто живёт по таким гостевым краткосрочным визам в Королевстве уже не первый год.

А пока вернитесь на главную страницу.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 4
  1. Семён Семёныч

    Это конечно абсурд. Я был в Тайланде и видел как гастарбайтеры выезжают за границу на 2 метра и тут же идут обратно. Типа обнулили визу)) Смотрится очень смешно.

    1. (автор)

      так визу все продляют, не только они)))

  2. Евгения

    Со временем в Таланд приезжает все больше и больше туристов. Мне кажется стоит сделать визовый въезд минимум от 100$.

    1. (автор)

      зачем? все всегда думают о том, как привлечь туристов, а не отпугнуть. Дорогими визами в том числе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: