Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Праздник свечей в Таиланде

В Таиланде стартует Праздник свечей, ознаменующий собой начало буддистского поста и приход сезона дождей.

Праздник свечей в Таиланде - prazdnik-svechej-v-tailande

Праздник Свечей в Таиланде один из самых старинных и красивых праздников. Он предваряет пост всех кто исповедует буддизм.

Пост у буддистов (Кхао Пханса) всегда начинается по лунному календарю, в первый день убывающей луны 8-го месяца. Его продолжительность 3 месяца. Всё это время, пока длится сезон дождей монахи и послушники будут находиться в храмах, молиться, изучать и практиковать Дхарму.

В 2014 году начало поста приходится на 12 июля.

Порядок проведения поста уходит корнями в те времена, когда Будда читал свои проповеди последователям в одном и том же месте, чтобы избежать лишних перемещений в сезон когда почти постоянно льют дожди.

Отсюда и пошло — высаживаются саженцы риса, начинается сезон дождей, монахи запираются в монастырях, а верующие приносят туда свои дары и подношения.

Сейчас, когда приходит Праздник Свечей, по всей стране начнутся торжественные мероприятия, многодневные праздненства с танцами, песнями, шествиями со свечами. Ремесленники будут выставлять на обозрение и продажу свои лучшие поделки и произведения. Поэтому этот праздник уже давно перестал быть праздником одного дня и превратился в Свечной Фестиваль.

По его окончанию все свечи будут переданы в храмы.

С наступлением Поста, буддисты!

А все остальные вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 7
  1. Ольга

    Прежде всего этот праздник отличается от других фестивалей по всему миру своей таинственной атмосферой. Невероятно как могут тысячи свечей изменить твою жизнь. Кажется, что весь мир — это Любовь)))

    1. (автор)

      когда там присутствуешь, ещё больше захватывает. Умеют в ЮВА организовывать такие вещи. Причём, никакой постановки, всё реально за века само сформировалось.

  2. Евген

    Довелось побывать на Празднике Свечей. Волшебное зрелище. Обязательно вернусь туда еще раз.

    1. (автор)

      да, тоже понравилось, только потом с килограмм воска с одежды наснимали)))))

  3. Антон

    Отправляясь на отдых, люди часто думают лишь о море и комфортном отеле, но как же достопримечательности и различные праздники. Побывав в Таиланде, я увидел зрелище, которому просто нет равных — Праздник Свечей. Это один из самых красивых праздником в мире!

  4. Бранислав

    Интересный праздник,которому уже не одна сотня лет.Хотелось бы посмотреть на это вблизи и в живую.

    1. (автор)

      какие ваши годы)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: