Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Гранд-Каньон в США или Большой Каньон

Гранд-Каньон в СШАГранд-Каньон это место на северо-западе в штате Аризона. Еще в 19 веке его сделали национальным парком. Он достигает в длину до 170 км. Это одно из наиболее красивых мест Америки. Здесь глубокие ущелья сменяются пиками и крутыми обрывами.  Если вы задумаете сделать фотосессию, то лучшего места найти будет трудно.

В некоторых местах глубина ущелий каньона доходит до отметки в 1800м. На стенах каньона можно заметить красивые фигуры. Они и привлекают в основном внимание многих людей.

Инженеры соорудили над пропастью большую прозрачную площадку. Стоя на ней можно видеть что делается внизу. Пейзаж настолько захватывающий, что многих приводит в восхищение. Сам материал очень прочный, поэтому опасения, что может случиться беда не стоит опасаться.

Каньон настолько велик, что виден даже из космоса. Он чем-то схож с пейзажем Марса. На берегах Колорадо часто проходят съемки фильмов о диком западе. Режиссеры считают эти места самыми привлекательными.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: