Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Термальные источники в Греции

Термальные источники в ГрецииКак хочется отдохнуть не только летом, но и зимой. Даже одна неделя, проведенная с пользой, может сотворить чудеса. У людей зимний отдых ассоциируется с катанием на лыжах по горам или представляются жаркие страны и знойный берег моря. Но можно провести это время с пользой для здоровья иначе. Термальные источники в Греции – это отличные СПА лечебницы.

Всего в двух десятках километров от Салоники находится источник Лутра Лангадас. В начале прошлого века вокруг источника выросла целая лечебница. Она является самой большой в стране.

Купальни в этом месте были построены тысячу лет назад. Византийский врач Юстиниан нашел это место и доказал необходимость принимать ванны больным. Только после этого были выстроены купальни из мрамора. Они предназначались для знати и действуют до наших дней. Есть и совместная купальня «Корония». Ее можно посещать всей семьей.

В лечебницах есть установки для гидромассажа, и для любителей понежиться в ванне отдельно специально изготовлено 20 кабинок с ваннами.

Интересно то, что вода сама имеет температуру 39 градусов и состав, которым можно лечить суставы, кожные заболевания, ревматизм, почки и печень, пищеварительный тракт и мочеполовую систему.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: