Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Служащие отеля теперь будут не люди, а роботы

В японском городе Сасебо открывают новую гостиницу. Примечательно, что служащие отеля будут роботы, даже администраторами будут роботы-«акроиды». Они очень похожи внешне на человека и смогут общаться с посетителями на нескольких языках. По своей должности они будут размещать вновь прибывших гостей в номера.

Служащие отеляВместо горничных и портье так же будут роботы, практически весь персонал будет состоять из них. Странный отель, что в переводе означает с японского название Henn-na Hotel, должен привлечь туристов среднего класса.

Двери, температурный режим будут контролировать датчики. Все необходимое, что понадобится постояльцу, можно будет передать при помощи планшета. Удобства в гостинице будут минимальными, а цена на фиксированной. В затишье не менее 60 долларов, в сезон каждый будущий постоялец должен будет заплатить за номер на специальном аукционе. Так что тот, кто заплатит больше и попадет в отель.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 3
  1. Мария

    Японцы как всегда впереди. Уже и роботов для работы создали. Но что будут делать люди? Интересно...

  2. Ульяна Воронежская

    Японцы и так, как роботы. В том смысле очень четко следуют инструкциям практически во всем. Мне кажется, что полная роботизация вряд ли пойдет на пользу туристическому бизнесу, вместо улучшения в сфере обслуживания, появится головная боль от сбоев программы и множества недоразумений.

  3. Алла

    А мне наверное в такой гостинице бы не понравилось. Или давайте вообще без людей, на полном автомате. Или давайте нормальное человеческое общение. А так, что-то среднее получается.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: