Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Электронные чипы для белья в отелях

Частые кражи белья в отелях вынуждают администрацию принимать решительные действия против воришек. Многие отели внедряют электронные чипы. Они могут выдержать не менее триста стирок. Если кто-то захочет вынести белье за пределы отеля, то администрация тут же об этом узнает.

Чипы на текстильКомпания Linen Technology Tracking впервые внедрила свои чипы в 2011г. Они были запатентованы и поступили в продажу. Их в основном берут для гостиниц и больших отелей, потому что там закупают дорогое белье для посетителей. Устройство вшивается в шов и практически его невозможно ощутить.

Очень часто туристы уносят полотенца и халаты, у многих из них есть целые коллекции из текстиля. Сейчас эти попытки воровства пресекаются.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Полина

    Первый раз про такое слышу. С одной стороны, не очень приятно когда тебя заведомо подозревают в краже белья и внедряют эти чипы. Не с другой стороны, можно понять владельцев гостиниц. Покупка белья достаточно затратная статья для любого бюджета, и каждый хочет оградить своё имущество от кражи. Странно, что люди забирают с собой такие вещи. Берите уж тогда светильники и телевизоры из номера...

  2. Яна

    Дождались. Стыдобища какая! Для чего забирать с собой белье, полотенце и халаты? Они там какие-то особенные? Магнитиков мало, или они дорого стоят? Я думала эти эпизоды остались в XX веке, и все уже 'наелись' 'халявными' халатами, оказывается нет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: