Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Туристический сезон может быть сорван из-за маловодья на реках

Наступающий туристический сезон может «испортить» маловодье на реках. Эта проблема фиксировалось еще в прошлом году, но тогда теплоходы, которые были оборудованы четырьмя палубами переделали на трехпалубные. В местах, где нельзя передвигаться водным транспортом, туристам будет предложен наземный транспорт. Для этого необходимо было кардинально изменить маршрут передвижения.

Туристический сезонСпециалисты предполагают, что придется изменить около 60 % ранее разработанных маршрутов. Как и в прошлом году синоптики предполагают, что в верховьях Волги будет низкий уровень воды.  Это район Городецких шлюзов.

Туроператоры считают, что эксплуатация 4-палубных судов нерентабельна. Лучше всего переделать на 3-палубные, тогда они смогут проходить проблемные места.  Громоздким судам придется переориентироваться на северное направление.  Это рейсы в Санкт-Петербург и далее. Наплыв посетителей ожидается после середины лета.

Владельцы трех палубных судов надеются, что маловодье никак не отразится на  их бизнесе. Туристы, взявшие путевки на речные круизы не отказываются от них. А компании, в свою очередь, обещают выполнение всех обязательств или возврат денег.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: