Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Драйверы провели субботник в Красном море

Зафиксирован новый рекорд Гиннеса по  массовому погружению дайверов в истории дайвинга. Одному из известных дайверов пришла идея совместить полезное с приятным и провести субботник в Красном море. Его поддержало министерство туризма страны. Глава министерства присутствовал во время погружения людей.

провели субботникОрганизаторы надеялись на то, что откликнется не более 400 человек, но пришло намного больше. Более 600 дайверов решили принять участие в операции очистки воды и дна около побережья. Каждый из них должен был принести на сушу какой-либо чужеродный предмет, который не совместим с экосистемой моря.

На побережье были медики и спасатели. Они следили за погружением, за самочувствием дайверов и за их безопасностью. Для того чтобы было легче следить за людьми их отпускали небольшими группами, не более 25 человек.

Предыдущий рекорд Гиннеса принадлежит Объединенным Арабским Эмиратам.  В Абу-Даби было собрано 300 аквалангистов.

Ахмед Гарб, который организовал эту акцию, хочет создать несколько похожих мероприятий, не только в Красном море, но также и на реке Нил.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: