Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сбой в центрах выдачи шенгенских виз

В визовых центрах Москвы, где выдают новые шенгенские визы, произошли сбои. Время, затраченное на каждого туриста, оказалось намного больше, чем планировали. Около 30 минут потребовалось для того чтобы  собрать данные о человеке.

Сбой в центрах выдачи шенгенских визПо новым правилам, чтоб получить шенгенскую визу нужно сдать дактилоскопические данные. Для этого желающие получить визу должны прийти в центр. Работники центра еще не хорошо знакомы со сканерами, что вызвало задержку во время сбора информации.

Особенно хорошо это было видно в консульствах Греции и Испании. А здесь каждого туриста продержали во время сбора информации больше получаса. Работников этих центров обучат правильному обращению со сканерами, учтут все нюансы и работа пойдет быстрее.

Хорошо работали в консульстве Германии и Франции. У них много окон, поэтому будущие туристы не стояли практически в очереди. Одновременно с этим сбор биометрии занимал чуть больше 5 минут. Они учли заранее размеры руки и некоторые другие факторы, например такие, как увлажненность кожи.

С этого понедельника для того чтобы получить шенгенскую визу всем, кому больше 12 лет должны лично сдавать все данные в 5 лет один раз.

А пока вернитесь на главную страницу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 1
  1. Фарид

    Какое счастье, что в следующий отпуск я еду в Мексику, где нет и никогда не было никаких шенгенов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: