Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Что выбрать Сухуми или Батуми?

После введения виз в Абхазии граждане России не смогут больше переехать на территорию Абхазии через ингурскую КПП. Что выбрать Сухуми или БатумиЭто возможно только со стороны России через Краснодарский край. На КПП «Псоу» необходимо всего то предъявить паспорт гражданина России. Если в загранпаспорте будет отметка о том, что гражданин был в Абхазии, то уже в Грузию он не попадет.

Придется туристам делать выбор куда ехать, потому что поездка в обе страны практически невозможна в рамках одной поездки. В прошлые годы была возможность пересекать границу через ингурскую КПП. Разрешалось переехать границу, посетить Батуми и вернуться обратно.

Сейчас чтоб попасть в Батуми необходимо из Сочи или Адлера сесть на «комету». Цена поездки 100 долларов в один конец, поэтому бюджетной ее никак не назовешь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Владимир

    Отличный город Батуми. Отдыхали семьей. И здоровье поправили и впечатлений море было. А вообще Грузия маленькая, попробуйте вырваться хоть на денек и посетить 2 города. И не стоит выбирать.

    1. конечно можно и за день обернуться, но что это будет? Галопом по Грузии?)))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: