Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Индии лихорадка чукунгунья

Туристов, готовых поехать в Индию предупреждают о лихорадке чукунгунья, которую можно подхватить во время отдыха в стране.В Индии лихорадка чукунгунья В некоторых районах Индии небезопасно, в сентябре уже зарегистрировано среди населения больше 1000 заразившихся человек. Это все местное население.

Последняя неделя была серьезной – одиннадцать человек умерли от лихорадки. А в Нью-Дели участились обращения к врачам с заболеваниями малярией и лихорадкой Денге.

Новый вид лихорадки чикунгунья имеет симптомы, схожие с сильной простудой. Повышается температура, она бывает очень высокой, до 40 гр. Появляется сыпь, болят суставы, голова, мышцы. Сильная усталость накатывает. Проблемы и опасность в основном бывают у малышей и стариков. До 12 дней может длиться инкубационный период.

Туристы должны сами позаботиться о своем здоровье и выбирать местность для путешествий, где не существует риска заражения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: