Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Прошлогодний снег на курорте в Финляндии

Новый сезон открыли вчера на курорте Рука, что находится в Финляндии. Новый снег еще не выпал, но организаторам удалось сохранить старый. Этот процесс прошел благополучно благодаря новым технологиям. На горе Saarua еще в январе были «законсервированы» более 30 тысяч кубов снега.

Прошлогодний снег на курорте в ФинляндииЧтоб сохранить снег, его необходимо запасти в январе. Сам процесс руководство завуалировало, тайну раскрывать не собираются. Многим удавалось сохранить снег, накрыв его опилками, но с экономической точки этот способ нехорош, да и эффект слабый.

Представители курорта сообщили, что им удалось найти отличный метод сохранения снежной массы. Появилась возможность открыть новый сезон так рано, не прибегая к искусственному снегу.

В последующие годы администрация будет запасать снег для катания и создаст условия для того, чтоб на курорте был самый длинный сезон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: