Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Власти США не разрешают брать электронику в ручную кладь

С сегодняшнего дня власти США внесли запрет на внос в салон самолета в ручной клади электроники. Он касается только рейсов отдельных стран. Все рейсы из Европы и России к ним не относятся.

Власти США не разрешают брать электронику в ручную кладьВнести разрешено мобильник и медицинское электронное оборудование, только на прямых рейсах в Америку. Еще не опубликовали список стран официально, но уже известно, что это будут страны Северной Африки и Ближнего Востока. Саудовская Аравия и Иордания возглавили список стран с запретом. В него точно не войдет Израиль.

Такие нововведения вызваны информацией спецслужб, которые уверены, что существует потенциальная угроза на авиарейсах. Запрет не коснется российских подданных, если они не летят из страны, к которой применены данные санкции.

Проблемы можно обойти, выбрав перелет с пересадкой из третьей «спокойной» страны. У пассажиров из стран Ближнего Востока на прямых рейсах будут проблемы не только со сдачей в багаж электронных устройств. Так же многие не захотят оставлять без присмотра планшеты и ноутбуки с корпоративными или личными данными, которые во время полета останутся без присмотра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: