Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Крым построит самый длинный зип-лайн

Любителям экстрима Крым соорудит один из самых длинных скоростных спусков на тросе. Он будет установлен после реконструкции плато Ай-Петри. Крым построит самый длинный зип-лайнВластям было представлено несколько проектов по реконструкции плато на знаменитой горе. Они еще не решили что именно будут внедрять.

Из проектов можно выделить следующие: велодорожки, сад камней, каменный лабиринт, смотровые площадки. Власти хотят как можно больше привлечь туристов. Один из хитов горы будет зип-лайн. Любители скоростных спусков будут тренировать свою волю и закалку. В проекте длина зип-лайна составила 2,6 км. Если сравнивать его с мексиканским в Медном каньоне, то он будет длиннее на 50 метров.

Власти Крыма подчеркнули, что никаких строений на горе не будет, кроме кафе, которое расположат рядом с подъемником. Это будет эко-городок, где, как планируют, можно будет совершать полеты на воздушных шарах и проводить соревнования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: