Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В соцсетях новый вирус предлагает авиа билеты туристам

Мошенники начали новую компанию в связи с отпусками. Они в социальных сетях предлагают выигрывать билеты «Аэрофлота». Перевозчик через пресс-службу уведомляет, что не имеет к этой акции никакого отношения. Не стоит участвовать в таких конкурсах, это может не только опустошить карманы, но и подхватить вирус.

В соцсетях новый вирус предлагает авиа билеты туристамВ выходные дни с сетях, где сидят миллионы пользователей, появилась «новая услуга». Мошенники предлагают участие в конкурсах, где можно выиграть билет на рейс крупного перевозчика. Обозначены самые популярные направления компании «Аэрофлот».

Участнику предлагается пройти опрос и в конце обязательное условие – поделиться в Фейсбуке новостью. Все участники опроса активно делятся информацией и помогают мошенникам заработать.

Как отметила авиа компания все акции они размещают на своей официальной странице. Поэтому не стоит доверять анонимным страницам или похожим. Мошенники пытаются получить доступ к данным потребителя (счетам, личным данным, контактам), после чего идут кражи средств, атаки хакеров, рассылка спама.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: