Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Вторая волна сорокаградусной жары в Греции

Сегодня в Греции начинается вторая волна жары. Первая была зафиксирована в конце июня. Воздух в тени прогрет был до 45 градусов. В этот период много людей попало к медикам, два пожилых человека стали жертвами жары.

Вторая волна сорокаградусной жары в ГрецииВ этот раз горячий воздух принес антициклон, пришедший из Северной Африки. До конца недели днем воздух будет прогреваться до 38 градусов днем в самые жаркие часы. Уже в конце недели, в пятницу температура немного снизится.

Синоптики не ожидают слишком высоких температур, но предупреждают, что не желательно находиться в дневные часы на солнце. Археологические парки меняют  свои часы работы в связи с жарой. Закрывать теперь их будут в 13 часов, уже вечером в 17 часов возможно будет их посещение.

Всех туристов, приезжающих в Грецию, предупреждают, что в парки можно будет попасть с 8 утра и до 13 часов, затем до 17 часов они будут закрыты, открывшись будут работать до 20 часов вечера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: