Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Захват рижской гостиницы

Ночью девятого августа в Риге в старом городе произошел захват гостиницы Garden Palas. 28 вооруженных людей ворвались в здание гостиницы. Напавшие проверяли каждый номер, одну даму выгнали на улицу после того, как отняли у нее телефон и документы. Свои действия они мотивировали тем, что женщина не сможет заявить на них сразу же в полицию.

Захват рижской гостиницыЭто не ограбление. Просто хозяева здания и гостиницы не договорились друг с другом.

Хозяева гостиницы заявили в местные органы власти о нападении. Гостиница не работает второй день, если так продлится и дальше, владельцам придется потерять немалые деньги, до 150 тысяч евро.

В здании сегодня остаются пять вооруженных человек. Они являются сотрудниками частного охранного предприятия. О работе гостиницы нет и речи. Всех постояльцев вывели на улицу, так же за ними последовал персонал.

Во время захвата отеля никто не пострадал. Как заявили власти, гостиница возобновит свою работу уже сегодня вечером или завтра с утра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: