Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Запреты на пластиковые пакеты

Кения борется по своему с пластиковыми пакетами. Каждому туристу перед въездом объясняют, что он не имеет прав ввозить в страну пакеты из пластика. Запреты на пластиковые пакетыЗа нарушение закона власти могут взять штраф в 38 тысяч долларов или посадить в тюрьму сроком на 4 года.

Запрет касается не только туристов и приезжих, но так де и самих жителей страны. Еще в аэропорту каждый турист должен оставить все пластиковые или Duty Free пакеты.

Таким способом власти Кении решили очистить окружающую среду. Потому что частые ветры разносят мусор далеко от мест скопления людей. Производители этой продукции выступили с протестом. Этот закон выносится в свет уже третий раз за последние 10 лет. Всех туристов перед поездкой обязаны предупредить о нем, чтоб не было лишних неприятностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 4
  1. Наталья

    Наверное, штраф в 38 тыс. долларов или тюремный срок в четыре года за пластиковые пакеты- это слишком сурово. Но начинать бороться с пластиковыми пакетами должны все страны. Я помню, в каком шоке была от увиденного в пустыне Египта, сколько пакетов и бутылок разносит ветер. В Турции в каждом супермаркете или лавке дают бесплатные пластиковые пакеты, иногда по несколько штук. Конечно, покупателю удобно, но надо задуматься об окружающей среде. Такими темпами Турцию ждет экологическая катастрофа. Молодец Кения! Страна третьего мира, а как заботиться о природе.

    1. думаю, пора уже всем озаботиться. Иногда приедешь куда-нибудь, место красивое, легендарное, известное. А чуть внимательнее глянешь по сторонам или принюхаешься... как будто на помойку попал. Это я не только про пакеты, а вообще про культуру выбрасывания мусора.

  2. Григорий

    Конечно пластиковые пакеты вредят природе и экологии. Давайте тогда запретим и стекло. Оно тоже миллионы лет разлагается. Или вернёмся в 20-й век и будем заворачивать и упаковывать всё в бумагу. Не в пакетах дело. А в культуре. И кидайте где попало и будет всё хорошо!

    1. это конечно да, но вот с культур-мультур у нас обычно напряги))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: