Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Лучшие осенние фестивали в Европе осенью

Осенью в Европе проводится много интересных фестивалей. К ним относят кулинарные, винные, пивные. Туристы съезжаются со многих стран, чтоб поучаствовать в них. Приезжают в основном на своем транспорте, так можно сэкономить на гостинице и проезде. Так же многим удается поучаствовать сразу в нескольких фестивалях, переезжая от одного города в другой.

Лучшие осенние фестивали в Европе осеньюСегодня в Германии будет открыт один из известных фестивалей – Октоберфест. Они проходит две недели. Его открытие всегда доверяют меру города. Для туристов подготовили красочные парады, пиво и закуски.

В Штутгарте со следующей пятницы (22 сентября) начнется второй фестиваль пива в стране. Его проводят уже почти двести лет с 1818 года.

Для любителей темного пива готовят праздник в Амстердаме. Фестиваль пройдет с 27 по 29 октября в здании фондовой биржи.

Намечают проведение фестиваля и в Антверпене  в последние выходные сентября. На нем представят не только пиво, но и сыр от Мишеля Трихта.  Этот фестиваль именной, его посвятили директору местной пивоварни Богарту, который возглавлял заведение более 50 лет. На нем будут пивные шествия под звуки духового оркестра.

Еще один старейший фестиваль пива пройдет в Пльзене в Чехии 7 октября. Гости мероприятия смогут посетить пивоварню, продегустировать напиток, узнать историю развития местного завода, изготавливающего напиток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: