Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Туристы смогут увидеть секретные тоннели Москвы

Сезон экскурсий по ночам открывают в Московском метрополитене. Туристов встретят на станции «Красная Пресня» и покатают на старинном ретро поезде. Затем гости смогут увидеть Москву с высоты 215 метров высоты. Эта информация выставлена на сайте мэрии столицы.

Туристы смогут увидеть секретные тоннели МосквыЭкскурсию начнут с засекреченного объекта – электродепо «Красная Пресня». Без экскурсовода и разрешения на экскурсию туда попасть просто невозможно не только днем, но и ночью. Туристам покажут все достопримечательности, расскажут как развивался московский метрополитен, о его технологиях и обслуживании.

Покажут как и чем выявляют проблемные участки трассы. Только здесь можно будет увидеть трофейный вагон, который привезли из Берлина в 1945 году. Есть еще одна достопримечательность, которая так и не появилась в эксплуатации – это вагон типа «И». Его испытания были проведены еще в 70-е годы, но его так и не запустили.

Туристы увидят 4 служебных перегона из окон ретро поезда 34-го года, сделают остановку в секретном туннеле на Арбатско-Покровской линии. Закончится поездка на станции «Выставочная», откуда экскурсанты поднимутся на 56 этаж музея «Москва-Сити» и с высоты 215 метров убедятся, что город никогда не спит.

Цена на эту экскурсию 3,5 тысячи рублей. Намечаются не только ночные, но так же и дневные экскурсии, но конкретных дат пока не сообщают.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: