Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Во Флоренции в церкви произошел несчастный случай

Турист из Испании погиб в церкви во Флоренции. На него упал отколовшийся от потолка осколок с высоты в 20 метров. Его размеры были достаточно внушительными, до 40 см. Служители церкви вызвали медиков, но мужчине они помочь не смогли. Полученная травма привела к смертельному исходу. Турист был менеджером в финансовой многонациональной компании в Барселоне. Жене туриста стало плохо, она потеряла сознание. Медики оказали ей помощь.

Во Флоренции в церкви произошел несчастный случайКак уверяют инженеры, здание находится в отличном состоянии. Почему упал каменный элемент с колонны, они не могут пока ответить. Строение проверяли недавно и ничего не вызвало подозрений. Этот случай будет расследовать прокуратура.

Храм закрыли для посетителей, его осмотрят, проверят конструкции и только после этого будет возможно его посещение. Сотрудники церкви в недоумении от произошедшего. Они выразили соболезнование жене погибшего туриста.

Базилика интересна туристам тем, что над ее фресками работал знаменитый архитектор Джотто. В стенах храма захоронены астроном Галилео, Скульптор и художник Микеланджело, философ Макиавелли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: