Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Авиаперевозчик Finnair будет взвешивать пассажиров

Уже в ноябре финский перевозчик Finnair начнет взвешивать пассажиров перед посадкой на рейс. В аэропорту Хельсинки будут проводить добровольно процедуру взвешивания. Авиакомпания решила узнать, как различается вес пассажиров зимой от летнего.

Авиаперевозчик Finnair будет взвешивать пассажировУсредненные данные, которые были опубликованы Европейским агенством показывают, что женщина весит около 70 кг, мужчина до 90 кг, а ребенок не более 12 лет до 35 кг. Но реальные показатели отличаются.

Компания решила провести контрольное взвешивание в ноябре и декаюре, затем повторить его в весенний и летний период. Последующие процедуры будут проведены уже в 2018 году.

Чтоб проверить данные Европейского агенства придется взвесить не менее 2000 пассажиров.

А в России будут бороться с курильщиками на борту самолета. Крупные авиакомпании уже давно просят внести санкции для заядлых курильщиков и дебоширов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 4
  1. Елена

    Надо худеть срочно! Хоть у меня и среднестатистический вес (70кг), но считаю, что это много). Просто последнее время прослеживается тенденция усиленного контроля веса на авиарейсах. Российские компании недавно ограничили вес ручной клади до 5 кг , якобы для уменьшения стоимости билетов. Фины вроде для статистики взвешивают пассажиров. Похоже скоро введут какой-нибудь коэффициент на наши килограммы). Стройным быть всегда выгоднее. призываю худеть вовремя.

    1. да, здоровье и вес где-то рядом ходят))))

  2. Дмитрий

    Не совсем понятно для чего это нужно авиакомпании, а вот насчет дебоширов полностью согласен — уже давно пора ввести наказание.

    1. да уже сколько о этом говорится и пишется...

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: