Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Вьетнам запретил туристам ввозить квадрокоптеры

Туристов и любителей съемок, которые готовятся к поездкам во Вьетнам, ждет разочарование. Власти страны вновь ввели запрет на ввоз квадрокоптеров на территорию Вьетнама. Об этом сообщил один из туроператоров.

Вьетнам запретил туристам ввозить квадрокоптерыВо время прибытия в страну сотрудники таможни будут изымать дроны у пассажиров. Их поместят в специально созданные камеры хранения. После путешествия по стране или отдыха во время отлета туристу вернут его собственность.

Оператор не знает точной стоимости хранения дронов, но есть данные, что она будет высокой. Как предполагают начинаться она будет со ста долларов и до 700.

Уже некоторое время этот запрет действует во Вьетнаме, но турист мог обратиться в специальную службу и получить разрешение на ввоз дрона и его использование. Теперь такой возможности нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 5
  1. Василий (iklife.ru)

    Вполне логично. Вьетнамцы охраняют право туристов на спокойный отдых и уединение. Только расслабился на теплом песочке, а тут квадрокоптер тебя снимает.

    1. тоже поддерживаю

    2. Макс Савельев

      Не льстите себе, не интересны операторам эти игры самцов с подругами на песочке.

      Загоны нудистов или вояк насчет пользовательских коптеров бред граничащий с манией преследования и шпионажа.

      Дроны туристами берутся в поездку в первую очередь чтобы насладиться прекрасными видами природы и достопримечательностей.

  2. priv

    Привет

    1. вроде с неделю назад здоровались. Ииии...?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: