Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Праге на пасхальных базарах будут продавать праздничную продукцию

Уже в эту субботу в Праге будут открыты на площадях пасхальные базары. Праздничная торговля будет открыта все дни до праздников. Ремесленники, ювелиры, кожевники смогут предложить свою продукцию.

В Праге на пасхальных базарах будут продавать праздничную продукциюНа всеми туристами любимой Вацлавской площади можно будет найти так же игрушки из дерева, кружева мастериц, керамическую посуду и украшения, самодельные свечи и куклы в национальных костюмах. Особенно ценятся пасхальные яйца, расписанные вручную. Местные умельцы предлагают расписать яйца по желанию покупателей.

Ярмарки привлекают посетителей и туристов не только изделиями и сувенирами. Там можно отведать блюда национальной кухни, традиционные сладкие изделия, ветчину, булочки с сахаром, хмельной напиток и знаменитое чешское пиво сорта Старопрамен, Будвар, Пилснер.

Малышам организованы аттракционы и игры, для старших деток конкурсы и мастер-классы, как разрисовать пасхальное яйцо и своими руками сделать пасхальный кнут. Рынки будут работать с 16 марта до 15 апреля с 10 утра и до 22:00 вечера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: