Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

При аварии подъемника в Гудаури пострадали туристы россияне

На грузинском горнолыжном курорте сломался кресельный подъемник. Туристы вынуждены были спрыгивать с гондол прямо на ходу в снег. Видимо проблема произошла из-за отключения света, хотя власти Грузии и министр утверждает, что электроэнергия не отключалась.

При аварии подъемника в Гудаури пострадали туристы россиянеВ больницу попали 12 человек с ушибами и сломанными конечностями, из них четверо россиян, женщина из Швейцарии, двое украинцев и грузины. Люди рассказали, что скорость во время движения резко начала возрастать. Многих начало выбрасывать на землю, а некоторые гондолы съехали вниз к станции и врезались друг в друга. Предусмотрительные туристы спрыгивали вниз в снег.

Поломка произошла на трассе высокого уровня сложности, ее еще называют «черной трассой». Власти связались с компанией «Доппельмайер», их представители должны осмотреть  канатку и подготовить ее к работе. Все расходы по лечению пострадавших компания так же берет на себя.

Гудаури самый популярный горнолыжный курорт Грузии. Здесь есть трассы как для начинающих, так и для подготовленных лыжников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: