Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Усеченное соглашение о взаимном признании виз подпишут Белоруссия и Россия

До начала лета Белоруссия и Россия подпишут усеченное соглашение о взаимном признании виз. Эту новость сообщил Алексей Бегун в среду вечером, который является начальником департамента гражданства и миграции в Белоруссии. Документы будут выдавать только определенным иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Усеченное соглашение о взаимном признании виз подпишут Белоруссия и РоссияОн ожидает, что уже в июне это соглашение будет в силе. Проект должен помочь болельщикам беспрепятственно передвигаться из Белоруссии в Россию во время прохождения Чемпионата мира по футболу. В проекте есть все базовые положения, что были согласованы во время работы по признанию виз.

На основании выданного болельщику паспота он будет иметь право пересечь границу и попасть в Россию перед Чемпионатом. После окончания Чемпионата болельщику обеспечат беспрепятственный обратный транзит.

Российская Федерация должна предоставить сведения, о получающих паспорт болельщика. После того, как вступит в действие соглашение о признании виз с обоих сторон, документ болельщика будет уже не нужен.

Когда именно будут подписаны документы пока неизвестно. Работа ведется уже второй год и как сказал начальник департамента по миграции есть еще не урегулированные вопросы.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Алекс

    Хорошее начало. Две братских страны начали принимать решения по этому важному вопросу. неплохо было бы еще Казахстан с Арменией привлечь к дальнейшим переговорам.

    1. Это всё можно было сделать по визам ещё десяток лет назад, если не больше.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: