Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Пасха в Финляндии

В эти выходные в Финляндии отмечают Пасху. Сегодня, в пятницу 30 марта можно будет познакомиться с традициями. А в выходные увидеть Крестный путь, костры. В выходные синоптики обещают отличную солнечную погоду и -3 градуса по Цельсию.

Пасха в ФинляндииСегодня у финнов страстная пятница, почти все музеи закрыты, только Музей дизайна, Музей Галлен-Калы и Художественный музей Дидрихсена принимает посетителей. Остальные откроются уже 31 марта, а Художественный музей проводит акцию – вход будет бесплатным в эти выходные.

31 марта в Хельсинки пройдет шествие, в котором примут участие актеры. Они воссоздадут Крестный путь. Покажут момент вынесения приговора и Распятие Христа. Шествие начнется в парке Кайсаниеми и закончится на Сенатской площади. Всех верующих приглашает Кафедральный собор на Пасхальную службу.

В субботу зажгутся пасхальные костры, которые по поверью отгонят злых духов. Об этом подробнее можно узнать в этнографическом музее на острове Сеурасаари.

В доме-музее Волкоффыхв Лаппеенранте расскажут посетителям о старинных традициях празднования этого праздника на русском языке. Билет можно будет купить там же за 9 евро.

В выходные будут открыты двери Зимнего сада, фермы Халтиала, «Кабельного завода», столичный зоопарк на острове Коркеасаари. Туристы проведут время весело и с пользой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: