Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Дешевые билеты на поезда нельзя будет сдать

Уже в начале следующего года в силу вступит закон, который позволит продавцам не принимать дешевые билеты обратно. Его приняла Госдума в третьем чтении вчера.

Дешевые билеты на поезда нельзя будет сдатьПеревозчику разрешено устанавливать спец тариф, при котором возврат будет невозможен, даже если пассажир его не может использовать. Но будут и исключения, при которых все же за «невозвратный» билет пассажир сможет получить его стоимость. Главный плюс в законе  — это снижение стоимости билетов.

Как было принято в законе, если пассажир или члены его семьи внезапно заболеют, получат травму, или наступит смерть, в этих случаях компания обязана будет вернуть деньги при предъявлении специальных документов перевозчику.

Во время покупки билетов пассажиров будут информировать о возможностях и правилах оказания услуг во время перевозки самих людей и их багажа.

Сегодня каждый пассажир может вернуть билет и получить его полную стоимость. Только цена варьируется от времени сдачи. Если билет сдан за 8 часов, то можно получить полную стоимость, за 2 часа – 50 %.

А сейчас можете вернуться на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 5
  1. Tatiyana

    привет

  2. Алекс

    Я поддерживаю эту идею. РЖД взялась за развитие бизнеса, это хороший знак для страны. Если даже госкомпания тала вводить нововведения, что-то в нашем отечестве меняется.

    1. ага, можно и так подумать )))

  3. Павел Сергеевич

    В какой-то мере это заставит правильно планировать свои поездки, хотя бывают случаи когда что-то случается что необходимо отложить все планы.

    Кому-то выгодно, кому-то нет.

    1. с билетами может всяко быть, мало ли что случится. С другой стороны, если прижимает, такие возвратные билеты выручают очень неплохо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: