Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Россиян нет среди пострадавших в теракте в Мюнстере

В немецком городе Мюнстер грузовик, управляемый гражданином Германии курдского происхождения, протаранил толпу людей. Три человека погибли на месте, раненых (около 50 человек) отвезли в мед учреждение, шестеро в критическом состоянии. Некоторым пострадавшим потребовалась эвакуация вертолетом.

Россиян нет среди пострадавших в МюнстереСразу после наезда водитель покончил с собой. Полицией оцеплен весь центр города, они рассматривают наезд в качестве теракта. Наезд произошел 7 апреля рядом с кафе, люди сидели на улице за столиками и отдыхали.

Российское консульство выяснило, что среди пострадавших российских граждан нет. Город не является популярным среди наших путешественников, самостоятельных туристов там тоже не было.

Теракты в Европе участились в последние годы. В Германии похожий случай последний раз произошел два года назад, когда в Берлине грузовик врезался в толпу. Тогда погибло 12 человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: