Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

«Налог на визит» введут власти Венеции

«Налог на визит» собираются ввести в Венеции. Этим власти собираются защитить город от массового наплыва туристов, которые приезжают сюда на несколько часов. Мэр города заявил, что только те туристы, кто будет ночевать в отелях Венеции, будут освобождены от налога.

«Налог на визит» введут власти ВенецииДля сбора налога на визит требуется получение особых полномочий. Мэрия города уверена, что им их дадут и они станут первыми из итальянских городов.

Налог не будет взиматься отдельно по приезду в город. Мэрия решит этот вопрос проще. Во время покупки билетов на вокзалах он будет включаться в их стоимость. Не имеет значения, как прибудет турист в город, это может быть тургруппа или самостоятельное путешествие. Правительством Италии уже ведется работа по рассмотрению этого новшества в городе.

Такие меры необходимо ввести, считает Мэрия, в виду участившихся столпотворений на узких улицах города и очередей, в которые выстраиваются путешественники к достопримечательностям. Происходит сбой работы муниципальных служб. Они попросту не успевают убирать за многочисленными посетителями или гостями биеннале мусор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: