Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Кешбек за путевки в лагерь для детей

Ростуризм будет возвращать часть денег родителям за путевки в лагерь для детей. Условия, которые входят в программу за услуги в детских лагерях анонсируются в документе. Участвовать смогут все прописанные в реестре стационарные лагеря.

Кешбек за путевки в лагерь для детей

Программа предусматривает возврат 50% потраченной суммы на отдых на карту «Мир». С нее так же должна быть оплачена путевка. Ограничений по сумме нет, то есть не имеет значения какую минимальную или максимальную  сумму потратил клиент. В лагере ребенок должен пробыть не меньше одной смены. В документе не указана дата, когда начнет действовать эта программа.

Документ был подписан 21 апреля и он уже создал определенные трудности. Родители, которые уже приобрели путевки своим детям на лето и те, что перенесли из-за пандемии отдых с 2020 на 2021 год, пытаются сдать их в надежде получить кешбек.

А в Краснодарском крае уже несколько лет применяется отлаженная схема компенсации за отдых детей. После отдыха в лагере родителям выдают документы на возмещение частичной стоимости, которые необходимо предъявить в органы соцзащиты. Похожий вариант возврата потраченных на отдых денег предложено возвращать в виде компенсации на карты «Мир», в этом случае гражданам не нужно будет сдавать старые путевки и требовать от туроператоров деньги назад.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: