Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Летом Дубай приглашает прокатиться на дронах

Уже в середине лета желающие смогут прокатиться на беспилотных такси-дронах в Дубае, монтаж которых происходит в Китае. Транспортное министерство уже разрешило их использование.

Летом Дубай приглашает прокатиться на дронахВ такое летающее такси сможет сесть только один человек. Его вес с багажом не должен превышать 100 кг. Высота полета не будет превышать трех километров, а время менее получаса. Одни источники указывают, что скорость дрона всего 60 км/ч, другие заявляют о 100 км/ч. Как бы ни было, даже при низкой скорости вам не грозят пробки на догах и проблемы с водителем, потому что вы сами будете выбирать место назначения. Управлять же аппаратом будут операторы с земли.

Сам дрон имеет солидный вес – более 500 кг. Яйцевидная кабина с восемью двигателями, которые работают от электричества, готова доставить в пункт назначения, если пассажир нажмет на кнопку старта. Разработчики утверждают, что полеты на аппаратах безопасны. Даже если что-то случится, дрон сам приземлится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: