Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Гражданку Америки оштрафовали за взятое яблоко

После того как гражданка Америки сошла с самолета ее оштрафовали за яблоко, взятое в салоне самолета. Возвращение после посещения Франции ей обошлось на 500 долларов дороже. И это не предел штрафа за фрукты, штраф может достигать 10 000 долларов.

Гражданку Америки оштрафовали за взятое яблокоВо время долгого перелета через океан на борту раздавали обед, одна из пассажирок решила, что яблока ей будет достаточно, но она его съест попозже. Только выйдя из самолета и подойдя к таможенникам, она поняла свою ошибку. Ввоз фруктов с США необходимо задеклараровать, а взятое на борту судна яблоко как раз и не прошло предварительной декларации.

Как сообщили ей работники таможни, все что подают на борту можно есть до пересечения границы. Вносить или ввозить фрукты запрещено. Поэтому поездка ей и обошлась намного дороже, чем всем остальным попутчикам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Вадим

    Такова селяви. это может не нравится, но ограничивая ввоз фруктов с США французы свой рынок оберегают, еще и на американке денег заработали.

    1. да. Им сейчас не самое лучшее время. И американы не последнюю роль в этом сыграли.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: