Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Публикация фейковых новостей в Малайзии наказуема

Житель Дании опубликовал фейковые новости в своем аккаунте и был наказан судом. «Закон о борьбе с фейковыми новостями» был одобрен в апреле. По закону автор может быть приговорен к лишению свободы до 6 лет и штрафу в размере 150 000 долларов.

Публикация фейковых новостей в Малайзии наказуема46-ти летнего жителя Дании мусульманского вероисповедания приговорили к недельному лишению свободы и 2,5 тысячи долларовому штрафу.

К моменту оглашения приговора он уже находился в изоляторе неделю, поэтому его могут выпустить, если он заплатит штраф. Но турист из Дании отказался его оплачивать, мотивируя отказ трудным положением. У него на попечении престарелая мать, три супруги и шестеро детей.

В Малайзию он приехал как турист. Проживал с другом в Куала-Лумпур в кондоминиуме. Во время проживания там он попал в перестрелку. Критикуя действия властей и полиции, он упомянул, что те приехали через 50 минут после вызова, а «скорая» еще позже. Хотя полиция с мед работники утверждают, что были на месте происшествия в течение 10 минут.

После суда обвиняемый сказал, что не знал о таком законе и раскаивается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: