Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Самолету экстренно поменяли эшелон полета

Пассажирскому самолету экстренно поменяли эшелон полета, когда он летел в Париж. Рейс выполнялся из Токио, когда неподалеку от российского побережья возник НАТОвский самолет-разведчик.  Лайнеру пришлось сначала резко уйти вниз на 200 метров и затем поменять курс.

Самолету экстренно поменяли эшелон полетаЭто не первый случай, когда самолеты-разведчики вторгаются в чужое воздушное пространство и без уведомления летают в коридорах гражданской авиации. При этом они создают угрозу пассажирским самолетам.

Командир пассажирского самолета попробовал выйти на связь, но ответа не последовало. Он услышал характерный сигнал от радиолакационного ответчика, который был на неопознанном самолете. Российские авиадиспетчеры распознали оборудование, которое есть у самолетов-разведчиков.

В августе по этой же причине над Японским морем шесть самолетов были вынуждены поменять первоначальный путь  следования. Это помогло им избежать столкновения с неопознанным самолетом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: