Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Конфликт туроператора и авиакомпании, крайними оказались туристы

Конфликт, возникший между туроператором и авиаброкером, затронул пассажиров. Как всегда они оказались крайними. Более 1500 человек ожидают вылета из-за остановки перевозки людей туроператором «Жемчужная река» авиакомпанией ИРАэро»

Конфликт туроператора и авиакомпанииТочно пока не подсчитывали сколько человек останется не вывезенными из-за сбоев в графике и систематических нарушений. Туроператор «Жемчужная река» по словам авиаброкера «ИрАэро» не оплатил депозиты и не оплатил предстоящие авиарейсы, поэтому были приостановлены полеты в Санью и Хайкоу. Так же авиа перевозчик решил не продолжать полетов в направлениях Санкт-Петербург, Хабаровск, Кемерово, Уфа, Казань, Самара, Челябинск, Москва, пока не будут выплачены все задолженности в размере 2,3 млн долларов.

После выплаты задолженности авиаперевозчик согласен продолжить работу с туроператором. Сейчас в сложившейся ситуации всех «застрявших» пассажиров они направляют в «Турпомощь». Данная организация не может помочь пассажирам до тех пор, пока не объявлено о прекращении деятельности.

Как заявила пресс-секретарь союза туриндустрии в России Ирина Тюрина: — «Туроператор не имеет права не выдать обратный билет, а если он есть, то туриста необходимо вывезти не позднее чем за 24 часа до назначенного вылета. Если у туриста есть на руках обратный авиабилет, то авиакомпания отвечает за то, чтоб люди попали а пункт назначения, то есть прилетели домой. А если был риск не оплаты перевозки со стороны туроператора, то авиакомпания имела право не вывозить их в Китай».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: