Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Европа и Украина переживают вспышку кори

Туристов перед поездкой в Европу и Украину предупреждают о вспышке одного из инфекционных заболеваний там. Уже некоторое время наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, слишком большое количество людей зафиксировано с заболеванием корь.

Европа и Украина переживают вспышку кориЕсли сравнивать уровень заболеваемости с предыдущими годами, то в этом он уже превысил отметку в три раза выше. Роспотребнадзор не советует именно сейчас отправляться в Германию, Румынию, Италию и Украину.

В Украине уже скончались шесть человек (есть дети). Всего врачи уже зафиксировали 3400 заболевших корью. Наибольшее число заболевших в Одесской, Ивано-Франковской и Закарпатской области.

На границах усилен санитарно-карантинный контроль, но пропускных пунктах предупреждают уезжающих граждан об опасности. Роспотребнадзор информирует о ситуации и не советует организовывать поездки в зоны, где зафиксировано большое количество заболевших.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Оксана

    Когда-то пересекали границу Украины по дороге в Харьков на своей машине. Тогда тоже была какая-то эпидемия. Колеса нашей машины обрызгали просто водой и все. Хочется надеяться, что сейчас все происходит по серьезному и меры санитарного контроля не фикция. Корь является опаснейшим заболеванием и его легче предотвратить чем лечить.

    1. особенно опасно, если рядом беременная. Корь — вообще для плода трагедия.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: