Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Израиле прошел ураган, погибли туристы

Проливные дожди, начавшиеся 25 апреля, сначала вызвали наводнения, затем сильный град обрушил крышу торгового центра, затопило веранду в отеле в Эйлате. В последующие дни сильный ветер разрушил инфраструктуру нескольких отелей, погибли 10 туристов-подростков. Они приехали на курорт с туристической группой.

В Израиле прошел ураган, погибли туристыВ группе было 25 человек, они направились в пустыню Арава. Там группа должна была пройти по окрестным ущельям, но попала в ловушку. Именно здесь их застала непогода и наводнение. В составе группы не было российских туристов.

От непогоды пострадали курорты на Мертвом море. Наносы из-за наводнений перекрыли дороги. Селевые потоки с гор ухудшили положение. Ветер до 92 киловетров в час мешал работе в аэропорту.

Власти Израиля советуют туристам оставаться в отелях. Не стоит думать пока о посещении курортов на Мертвом море. Синоптики обещают в ближайшее время снижение ветра и налаживание погоды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: