Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Северная Корея наконец открыла границы страны для туристов

Северная Корея открыла свои границы для путешественников и туристов!

Пограничники - Северная Корея Открывает границы для туристовОдин из последних оплотов закрытости от всего мира скрывавшийся за железным занавесом наконец приподнял этот полог для туристов со всего мира.

В Северной Корее объявили, что туристы могут приезжать в Корею круглый год. Это стало главной новостью последних лет для северных корейцев, и приятной новостью для всех тех, кто хочет провести на Севере Кореи свой отпуск.

Туроператоры уже организовывают туда первые туры с 31.12.13 до 04.01.14 для встречи Нового Года в Северной Корее. В программу тура включен

  • осмотр Пхеньяна
  • поездка в демилитаризованную зону между Северной и Южной Кореей
  • организация крупных фейерверков на Новый год

В условиях полного аута в экономике, власти «оплота коммунизма» пытаются заработать валюту и решили сделать страну полностью (в их понимании))))) открытой для туристов. Для этого уже переделывается портовый город в курорт, строится в горах горнолыжный комплекс с несколькими отелями.

Ранее в стране свободный доступ для туристов был только в город на западной границе — Синыйджу.

А теперь вполне реальна организация бюджетных однодневных, а в последствии и многодневных путешествий по всей Северной Корее.  А раньше посещения страны туристами проводились только под строгим надзором.

И всё-таки,  честно говоря, северокорейская экзотика мало привлекает туристов. По информации от турагентств, работающих на северо-корейском направлении , в год еле набирается 5000 желающих приехать именно сюда.

А вы хотите поехать в Северную Корею?

Ну, в любом случае, приятного отдыха!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: