Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

По следам героев сказок

Walt Disne уже 75 лет радует малышей своими сказками и историями любимых героев. Многие малыши и взрослые пересматривают их несколько раз. По следам героев сказокПоэтому издание британской газеты подготовило для туристов список мест, очень схожих с описанными в сказках.

Так драматичные и заснеженные норвежские горы очень подходят наследницам престола принцессам Анне и Эльзе из «Холодного сердца». Там же есть ледяной отель, в холодных номерах которого  можно поселиться.

Сцены из «Спящей красавицы» воплотил король Баварии. Он построил недалеко от города Фюссен сказочный дворец. А в окрестностях небольшого французского городка Эгисхайм как будто снимали мультфильм «Красавица и чудовище», настолько сильно похожи улицы и жилые дома. В сказках об Алладине дворец сильно похож на Тадж-Махал. Национальный парк Танзании Серенгети как будто сошел с экрана мультфильма «Король лев».

Туристам будет что посмотреть и развлечься, если они захотят окунуться в сказку.

А пока вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: