Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Что интересного этим летом в столице Литвы Вильнюсе

Этим летом в Вильнюсе туристов ждут интересные и необычные сюрпризы. Для гостей будет новшеством ужин, проведенный в небе на воздушном шаре, уличные фестивали и встреча любителей бургеров.

Что интересного этим летом в столице Литвы Вильнюсе

Городские власти Вильнюса решили этим летом удивить приезжих. В городе будет проходить большое количество культурных событий. Почти все они запланированы на улицах Старого города, на открытых площадках.

Праздник середины лета можно отпраздновать во Дворце великих князей. Он будет проходить с 15 по 26 июля. 10 художественных представлений и фестивали искусств будут представлены на суд зрителей.

Летний фестиваль Христофора для любителей музыки продлится до 28 августа. Концерты будут проходить в живописных местах Вильнюса: церкви, дворцы, берег реки.

С 11  по 14 июля любители театра смогут увидеть сцены уличных актеров. Мероприятия планируются в парках, на площадях и на улицах города, на импровизированных сценах.

Гурманы смогут поужинать прямо в небе. Они поднимутся на высоту до 50 метров, где и пройдет ужин. В это время можно будет полюбоваться на вечерний город. Заказывать ужин в небесном ресторане желательно заранее.

Еще один фестиваль бургеров, который пройдет 25 июля во всех специализированных ресторанах города готов принять гостей. Так же на улицах будут передвижные лавки для любителей хорошей еды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: